Бойцовские качества членов профсоюза

В августе завершился турнир «Чайник Cup», в котором участвовала  хоккейная команда  профсоюзной организации ФГУП «Главный радиочастотный центр».

Ежегодно такой турнир проводится в Москве с целью совершенствования учебно-тренировочного процесса команд и популяризации хоккея в столице. Скажем сразу: «Команда не заняла 1 место». Но почитайте, как оценивают свою непростую игру сами члены профсоюза. Далее, по материалам, предоставленным  профкомом ФГУП «ГРЧЦ».

Турнир состоял из двух этапов: гладкий чемпионат, в котором каждая команда играла с каждой по два раза (дома и на выезде), и раунд плей-офф состоящий из одной игры на вылет.

По ходу чемпионата, команда «Технари» демонстрировала необычайные бойцовские качества, компенсируя тем самым нехватку мастерства. В чемпионате команда «Технари» одержала 4 победы в 6 играх, и как итог –  заслуженное второе место.

Но в чемпионате разыгрывалось только, кто с кем будет играть в раунде плей-офф. Технарям достался жесткий и неуступчивый, а порою грубый соперник, команда «Deloite». К тому же команда подошла к раунду плей-офф не в самом оптимальном составе, травмы и отпуска ведущих игроков команды не позволили выставить оптимальные, наигранные звенья. Однако игра шла на равных  на протяжении всего матча. Последняя минута последнего периода оказалась роковой для команды «Технари». Не реализовав буллит «Технари», затем сразу же пропустили шайбу, они всеми силами побежали отыгрываться. Но этих сил, к сожалению, не хватило, чтобы перевести матч в овертайм.

В итоге в матче за третье место «Технари» встретились с Красной машиной. И уже с первых минут стало понятно, что в полуфинальном матче «Технарям» просто не повезло. После первого периода на табло горели цифры 6:0. За второй и третий периоды «Технари» еще 8 раз огорчили стража команды соперника, пропустив при этом всего 2 шайбы. И «Технари», заслуженно взяли 3-е место на турнире «Чайник Cup». Но могли рассчитывать и на большее.